196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как правильно расположить окна?

#

Свет очень важен для организма, поэтому при проектировании домов мы особое внимание уделяем расположению и размерам окон.

Для правильного освещения помещений важно не только расположение по отношению к сторонам света, но и размер и их количество. 

Жилые помещения

В спальне, кухне и гостиной, окна должны занимать не менее одной восьмой площади пола. Чаще всего одного окна мало для узкого и длинного помещения, потому что в удалённых от окна местах света будет не хватать. Чем больше окон, тем легче обеспечить равномерное освещение. Если в помещении только одно окно, то лучше расположить его по центру, потому что, если установить его близко к углу, то противоположная сторона может быть затемнена.

В больших и просторных помещениях идеальным решением является установка двух окон на двух фасадах. Это предоставит очень равномерное освещение в течение большей части дня. 

Другие помещения

В кухне желательно установить низкие и широкие панорамные окна и разместить их над зоной, где готовятся блюда.

При этом в таких комнатах, как ванная комната или кладовая достаточно только маленького окна, мансардного окна или стеклянных блоков, установленных во внутренней стене.

Важно помнить, что окна не должны быть установлены слишком низко, ведь в таком случае свет не будет распределяться равномерно.

Используя наш предыдущий опыт, мы сможем дать свои рекомендации по максимально удобному расположению окон.

Вернуться назад
Контакты
196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Заказать звонок
Адрес
#
г. Санкт-Петербург,
Ленинский проспект 153, 5 этаж,
офис 537