196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как выбрать фасад каркасного дома?

#

Каркасное домостроение сегодня развивается довольно быстрыми темпами. Своим качеством каркасные дома порой не уступают бревенчатым, они довольно теплые, прочные, долговечные. Их главное достоинство в том, что данные дома не подвержены усадке, и нет практически ограничений при выборе материалов для наружной отделки.

Правда есть некоторые отличительные черты того или иного материала для отделки фасада, о которых и пойдет речь в этой статье.

Каркасные дома облицовывают:

Виниловым сайдингом;
Кирпичем;
Система «мокрый фасад»;
Оштукатуривание;
Блок хаус и т.д.

Сайдинг виниловый

На сегодняшний день виниловый сайдинг это один из наиболее популярных материалов для отделки фасада. Это многослойный материал, изготовленный из нескольких полимерных масс. Основными достоинствами является: устойчивость к погодным условиям, прочность и долговечность.

Мокрый фасад на каркасном доме

Этот многослойный способ отделки тоже очень популярен. Система состоит из таких слоев: теплоизоляционный; клее-армирующий; декоративно-отделочный Отделка мокрого фасада каркасного дома может выполняться с использованием клинкерной плитки или искусственного камня.

Облицовка кирпичом

Для каркасного дома при облицовке достаточно выложить кладку в полкирпича, так как конечный вес существенно влияет на фундамент. Обязательно необходим вентилирующий зазор, что позволит между кирпичом и каркасом строения поддерживать необходимую влажность. Для того, чтобы немного сэкономить, можно использовать искусственный камень.

Оштукатуривание

Штукатурное покрытие делает возможным реализовать все самые смелые идеи архитектора. Благодаря современным технологиям, такая отделка стала еще проще и доступнее. К минусам данного вида отделки можно отнести плохую паропроницаемость.

Отделка блок хаусом

Внешняя отделка дома имитацией бревна или бруса тоже активно используется в строительстве дома. Технология изготовления этих стройматериалов одинакова, отличия лишь в форме. Среди главных достоинств блок-хауса можно выделить его экологическую чистоту и хорошие прочностные характеристики.

В конце хотелось бы заметить, что в данном вопросе не существует идеального варианта, а есть различные решения, которые соответствуют конкретным задачам, стоящим перед Застройщиком.

Вернуться назад
Контакты
196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Заказать звонок
Адрес
#
г. Санкт-Петербург,
Ленинский проспект 153, 5 этаж,
офис 537