196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
#

Качественно построенный дом простоит долгие годы, если его правильно обслуживать.

Наши архитекторы советуют обновлять ремонт дома каждые десять лет: за это время как раз появятся новые технологические материалы и сменятся тенденции.

В этой статье мы объясним, как правильно оценивать состояние вашего дома и какие признаки говорят о том, что настало время делать его (о, ужас!) ремонт.

Оцените визуально дом и поймите, в каком он состоянии?
1) В исправном — нет дефектов и повреждений, которые влияют на эксплуатационную пригодность.
2) В работоспособном — некоторые параметры не соответствуют требованиям проекта, но это не нарушает его функциональность.
3) В ограниченном – несущая способность конструкции снижена, но если контролировать ее состояние, то можно продолжать эксплуатацию – опасности, что дом внезапно рухнет, нет.
4) В недопустимом – в таком здании опасно жить, срочно требуются усиление конструкций и страховочные мероприятия.
5) В аварийном – несущая способность исчерпана, есть опасность обрушения, нужны срочные противоаварийные мероприятия.

Как понять, что пора делать ремонт фундамента?

1) трещины на стенах и цоколе;
2) окна и двери плохо открываются, намечается перекашивание;
3) дом частично или полностью оседает.
При осмотре могут быть выявлены и дефекты самих фундаментов: просадки, трещины, отслоение или разрушение защитного слоя, коррозия арматуры и бетона.

А что, если по стенам идут трещины? Их можно заделать?
Первым делом нужно выяснить, остановилась деформация стен, или еще продолжается.
Как это сделать: очистить от штукатурки и промыть небольшой участок стены вокруг части трещины и наклеить поперек трещины бумажную ленту. Лента должна быть приклеена плотно, чем плотнее, тем более точные данные вы получите в результате своего теста.
Если через три недели лента осталась целой, стены больше не растрескиваются, деформационный процесс остановился и трещины можно смело заделывать. Если нет, нужно искать точную причину и устранять ее.
Практически все дома дают микротрещины, они могут появиться и через 5 лет. Главное, чтобы не пошла трещина по цоколю, это будет означать, что фундамент с нарушениями.


Как вовремя заметить, что кровля начала течь, пока не случилось никаких непоправимых последствий?


Протечки начинаются с маленьких капелек. Пока их не обнаружили, они могут промочить стропила, изоляцию и потолок. Поэтому специалисты рекомендуют осматривать состояние крыши два раза в год, весной и осенью.
Плесень и влага на чердачных перекрытиях, влажные пятна на внутренней стороне кровли, намокшая изоляция – верные признаки протечки.
Кстати, причиной протечек чаще бывает не низкое качество кровельного материала, а неправильный монтаж. Проверьте примыкания вокруг труб, мансардных элементов – если выявлены дефекты, немедленно их устраните.

Наши эксперты в ремонте и строительстве готовы взять все эти хлопоты на себя.
«DSK Group Company» оказывает профессиональные ремонтные и отделочные работы. Мы всегда стремимся учесть все пожелания заказчика, создать пространство, максимально отвечающее его эстетическим и функциональным требованиям.
Специалисты компании обладают большим опытом в сфере ремонтных работ любого уровня сложности. Мы знаем, каким образом достичь достойного результата в короткие сроки. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы.

Вернуться назад
Контакты
196247, г. Санкт-Петербург,
Ленинский пр-т 153,
офис 537
Заказать звонок
Адрес
#
г. Санкт-Петербург,
Ленинский проспект 153, 5 этаж,
офис 537